Charming London Studio

  • 40 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Charming London Studio Hendon se encuentra a 2 km del Museo de la Real Fuerza Aérea Británica de Londres y a poco más de 10 minutos a pie de la estación de metro Colindale. Este apartamento de 40 m^2 ofrece Wi-Fi para motivos de negocios o para entretenerse.

El Charming London Studio acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Para mayor comodidad, este alojamiento dispone de 1 cuarto de baño. También dispone de bañera, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

Todos los artículos necesarios para cocinar en una cocina completa, junto con un horno de microondas y nevera, están incluidos. Los huéspedes pueden probar platos de la cocina asiática en el restaurante Jun Ming Xuan Restaurant, que se encuentra a una distancia de 1 km del apartamento.

Situado a 7 km de la Casa Museo Freud, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Estadio de Wembley está a poco más de 10 minutos en coche del Charming London Studio, mientras que la estación de autobuses Hail & Ride Rushgrove Park está a poca distancia a pie de la propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Charming London Studio Hendon
Hendon3
Precio sólo para móviles

Hendon3

169 m de la propiedad
USD 306 USD 275
por noche
Hendon2
Precio sólo para móviles

Hendon2

169 m de la propiedad
USD 339 USD 305
por noche
Hendon Studio Apartment
Precio sólo para móviles

Hendon Studio Apartment

169 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi
    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés hay cerca del Charming London Studio?
      Entre los lugares populares cerca del Charming London Studio están la Estación de metro West Hampstead, el Museo de la Real Fuerza Aérea Británica de Londres, el Estadio de Wembley, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alquilar el Charming London Studio?
      Una estancia de una noche en el Charming London Studio cuesta 94 £.
    • ¿Qué métodos de pago acepta el Charming London Studio?
      En el Charming London Studio los huéspedes pueden pagar usando American Express, Mastercard y Visa y otros métodos de pago.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca del alojamiento están los restaurantes Jun Ming Xuan Restaurant y Baskin Robbins Colindale, situados a tan solo 17 minutos andando.
    • ¿El apartamento ofrece internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El Charming London Studio tiene una cocina?
      En el Charming London Studio los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un horno de microondas, un hervidor eléctrico y menaje de cocina.
    • ¿Es grande el Charming London Studio?
      El Charming London Studio tiene 40 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Charming London Studio Hendon

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar